Subasta 967T, Lote # 95
Ricardo Pérez Alcalá. (Bolivia, 1939-2013) Escena cotumbrista. Firmado y fechado ´79. Acuarela sobre papel. Presenta marcas y desgatste. Dimensiones: 40 x 50 cm. Estimado $6,000-10,000